Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

«Социальное служение Русской Православной Церкви в ХХ веке» обсудили в «Центре общественных организаций» в Губкине

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/11/DSCN6576-1-1024x768.jpg7 ноября в «Центре общественных организаций» города Губкина в рамках VII Епархиальных Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники» прошла секция, организованная епархиальным отделом по социальному служению «Социальное служение Русской Православной Церкви в ХХ веке», сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

Как поясняется в сообщении, «В работе секции приняли участие протоиерей Георгий Кравцов, председатель епархиального отдела по социальному служению, Рудакова Светлана Анатольевна, начальник Управления социальной политики администрации Губкинского городского округа, представители епархиального отдела по социальному служению, а также руководители и активисты общественных организаций Губкинского городского округа.

Вниманию собравшихся были представлены доклады:
Сычевой Алевтины, помощника Управляющего епархией по социальной работе, «Роль Церкви в жизни «детей войны»;
протоиерея Георгия Кравцова «Деятельность святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в годы Великой отечественной войны».

Также отец Георгий рассказал о благотворительной деятельности Русской Церкви в послевоенное время и на современном этапе».

– В завершении работы секции ее участники обсудили имеющиеся на сегодняшний день формы взаимодействия церковных и светских структур в области социального служения, а также наметили новые возможные пути сотрудничества, - отмечают в пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх