Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Совместный православный праздник провели в белгородском православном детском саду вместе с ребятами из «Забавы»

https://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-2020-%D0%B2%D0%BE-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC/IMG-4522e748513ca0da5275effc0e58099e-V.jpgНа Рождественский праздник в корпус «Владимирский» белгородского православного детского сада «Рождественский» пришли дошкольники подготовительной группы из детского сада №74 «Забава», сообщила администрация корпуса.

– Уже не первый год в рамках сотрудничества проводятся совместные православные праздники, и проходят они ярко и интересно! Почётным гостем праздника стал отец Тарасий, настоятель домового храма, освящённого во имя благоверного князя Владимира, расположенного на территории детского сада. Тема праздника и в песнях, и в стихах пастухов с волхвами создавала торжественное настроение, подчёркивала высоту события и раскрывала смысл Рождения Спасителя для каждого человека. Об этом говорил и духовник в своей поздравительной речи дошколятам и педагогам, - поясняет автор сообщения Севальнева Светлана Валерьевна, старший воспитатель корпуса «Владимирский».

Как рассказывает Светлана Валерьевна, «Танцы и хороводы – неотъемлемая часть праздника. Состоялось и награждение победителей и призёров конкурса «Рождественская игрушка» по трём номинациям – «Рождественский шар», «Рождественский ангел» и «Рождественский колокольчик». Сказочная фея представила вниманию детей сказку «Теремок» на новый лад и одаривала всех христославов за рождественские колядки. Гости праздника тоже исполняли колядки и не ушли без сладкого угощения, но в свою очередь, они подарили ребятам пряничный домик и рождественский сундучок ароматных имбирных пряников».

– Дети с радостью приняли нравственные наставления о творении добрых дел, о сохранении дружбы, об избавлении от лени чего мы всем и желаем. С Рождеством Христовым! – подчёркивает Севальнева Светлана Валерьевна,  старший воспитатель корпуса «Владимирский».

Оставить комментарий

Наверх