Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси-Лебеди» увидели подопечные белгородского сестричества милосердия

https://pp.userapi.com/c849136/v849136875/1a9398/G7JfF-Qn95I.jpgВ рамках празднования Международного дня защиты детей белгородские сёстры милосердия пригласили своих подопечных – детей из многодетных и малообеспеченных семей в Белгородский театр кукол  на спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси-Лебеди», сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия в Белгороде.

– В спектакле бережно сохранены и изначальный сюжет, и самобытный разговорный язык, и традиции устного народного творчества. Это камерное представление разыгрывает одна актриса – заслуженная артистка России Татьяна Викторовна Литвинова. Выступая в роли Сказительницы, она изображает по ходу рассказа всех без исключения персонажей этой древней, но не стареющей, а по-прежнему занятной и поучительной истории. «Гуси-лебеди», как всякая сказка, спектакль назидательный и вместе с тем развлекательный, чему способствует вовлечение в действо маленьких зрителей. Дети и даже взрослые с большим интересом просмотрели спектакль. В конце постановки состоялся живой диалог детей с Татьяной Викторовной, где юные зрители с удовольствием задавали интересующие их вопросы, - рассказывают в сестричестве.

А затем, по словам сестёр, «сотрудники театра провели наших подопечных в музей театра. Через представленные в музее экспонаты дети и их родители смогли проследить развитие кукольного искусства театра, познакомится с людьми, оставившими большой след в истории театра. Богатый фонд театрального музея содержит также коллекции кукол, театральных программ, афиш, эскизов, макетов и других предметов театрального искусства. Дети узнали какие бывают виды кукол, историю их возникновения, в каких спектаклях они используются».

– Белгородский государственный театр кукол действительно помог детям окунуться в праздник счастья, улыбок и искренней детской радости! – подчёркивают в сестричестве.

Как отмечают в сестричестве, «в завершении праздника детства гости детского театра кукол были приглашены на трапезу, любезно предоставленную сетью пиццерий «Потапыч». Сестричество выражает благодарность руководителю, сотрудникам театра, владельцу сети пиццерий за прекрасный праздник! Желаем светлой радости, здоровья и помощи Божией, в прекрасном деле благотворительности на многая лета! Храни Вас Господь!».

Оставить комментарий

Наверх