Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Спектакль «Танина Пасха» подготовили и показали первокурсники Белгородского медицинского колледжа

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/29_04_2019.JPG1-е Белгородское благочиние сообщило, что в Медицинском колледже Белгородского государственного университета прошёл праздник, посвящённый Великому дню Пасхи Христовой.

– Студенты-первокурсники под руководством Прудниковой Людмилы Петровны и Абрамовой Елены Владимировны, показали спектакль «Танина Пасха». Эта работа – результат сотрудничества студентов и преподавателей медицинского колледжа с Образовательно-методическим центром «Преображение» города Белгорода. Руководитель театра «Лествица» Фёдорова Тамара Леонидовна оказывала помощь  в написании сценария и постановке спектакля, – поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «на какое-то время перед зрителями ожили волнующие картины июня 1941 года, начала Великой Отечественной войны. Юным исполнителям удалось передать атмосферу тех дней. И когда на сцене прогремел голос Левитана: «От советского «Информбюро…», многие женщины плакали в зрительном зале.

О судьбе фронтовички из Белгорода Татьяны Никифоровны Труфановой, прошедшей всю войну, повествует постановка. А ещё о том, что на войне нет неверующих, и о том, как мамина молитва спасла Тане жизнь. И Победа пришла на Пасху, 6 мая 1945-го, когда взметнулся над рейхстагом наш советский флаг».

– И была радость на сердце, и крепла уверенность в том, что эту Память у нас никто не отнимет, она в нас и в наших детях. И если вдруг позовёт Отчизна, сегодняшние мальчишки и девчонки встанут в строй плечом к плечу с повзрослевшими лицами и, так же, как их прадеды, отдадут всё за победу, за веру! – подчёркивают в благочинии.

Как говорится в сообщении: «Два великих дня - Пасха и день Победы слились воедино в постановке ребят, и открылась зрителям война, ещё неизвестная,  и Пасха, ещё неизвестная…».

Оставить комментарий

Наверх