Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Спортивный отдел Чернянского благочиния организовал турнир по мини-футболу в Татьянин день

http://beleparh.ru/images/chernyanka/IMG_256211.JPGСпортивный отдел Чернянского благочиния  организовал турнир по мини-футболу в день студента, сообщило благочиние.

В сообщении говорится: «Спорт – это средство возвышения как физической, так и духовной культуры человека» – эти слова из выступления Святейшего Патриарха Кирилла на первом заседании Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта в 2018 году стали лозунгом соревнований.

26 января 2020 года спортивным отделом Чернянского благочиния Белгородской митрополии во главе со священником Владимиром Чигриным был проведен товарищеский турнир по мини-футболу, посвященный дню студента. В турнире приняли участие священнослужители Чернянского благочиния, воспитанники Белгородской Православной Духовной семинарии с миссионерской направленностью и студенты Чернянского  Агромеханического техникума».

– Дружественное спортивное мероприятие прошло в отличной праздничной атмосфере.  Молодые священники и церковнослужители достойно противостояли в братской борьбе за кубок, как высшую награду турнира, - поясняют в благочинии. 

– В своем слове, перед началом матча, священник Владимир поздравил всех участников с днем святой мученицы Татьяны, и днем студента. Пожелал всем духовной и физической крепости, которая достигается с Божьей помощью, и большим трудом каждого человека.

Только посредством личного примера духовного и здорового образа жизни, священнослужители могут нести проповедь Слова Божьего  в современном  мире, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх