Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Спортивный турнир «Сила богатырская» в честь Александра Невского провели в православной гимназии в Старом Осколе

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2021/02/DSC_087711.jpgСпортивный турнир «Сила богатырская» в честь Александра Невского и Дня защитника Отечества провели в православной гимназии в Старом Осколе, сообщила администрация гимназии во имя святого благоверного великого князя Александра Невского.

 

– 23 февраля – День Защитника Отечества. Это день воинской славы России, а также праздник всех, кто принимал и принимает участие в защите Родины. В преддверии праздника в гимназии состоялся спортивный турнир «Сила богатырская», посвященный небесному покровителю гимназии, защитнику земли русской святому благоверному великому князю Александру Невскому. В силе и ловкости состязались гимназисты 2-4 классов, - поясняют в гимназии.

В гимназии рассказывают, что «Команды приветствовали друг друга спортивными девизами. Большую поддержку оказали болельщики. Они подготовили кричалки для поддержки команд и так эмоционально «болели» за свою команду, что не выиграть было невозможно!

С самого начала спортсмены были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье! В напряженной борьбе победу одержала команда 3 класса «Крепкий орешек» и команда 4 класса «Адреналин».

– На соревнованиях присутствовал протоиерей Александр Скорик, законоучитель гимназии. Он активно болел за ребят. В заключение соревнований батюшка рассказал, что очень любил, когда в школе проводились спортивные соревнования, и напомнил ребятам, что для победы мало быть просто физически сильным, ловким и находчивым. Необходимо при этом быть слаженной командой, помогать и поддерживать друг друга.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! - подчёркивают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх