Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Сразу два праздника народной культуры провели в Дунайке

http://duhcenter.ru/images/2018/%D0%A1%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%AF%D0%91%D0%A0%D0%AC/4/IMG_5007_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpgГрайворонское благочиние сообщило, что в селе Дунайка состоялось сразу два крупных фестиваля - II районный гастрономический фестиваль «Шатохинская трапеза» и VIII районный фестиваль гармонистов и частушечников «Играй, гармонь! Звени, частушка».

Как поясняют в благочинии, «гостей и участников фестиваля-праздника приветствовали благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников и глава администрации Дунайского сельского поселения Валентина Коренева».

- Открыли программу масштабным шествием под заливистые гармони, с частушками и прибаутками.В этот день центральная площадь села стала настоящей концертной площадкой, которая собрала талантливых гармонистов и исполнителей частушек из Грайворонского, Корочанского, Белгородского, Старооскольского, Прохоровского, Борисовского, районов Белгородчины и из Суджанского района Курской области.
Концертные номера были неповторимы, а репертуар гармонистов - задорным, душевным, трогательным и берущим за сердце, - рассказывают в благочинии.


- Наряду с этим можно было посетить торговые продуктовые ряды, выставку меда, винограда, овощей и фруктов, музейный двор, мастеровое подворье и узнать легенды шатохинской усадьбы, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх