Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

«Сретенские встречи» прошли в Сретенском храме в Лапыгино на 9-летие храма

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2020/02/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8-%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%9E%D0%9E%D0%A8.jpg«Сретенские встречи» прошли в Сретенском храме в селе Лапыгино на 9-летие  храма, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

– Живи, наш добрый храм, живи!». Эти слова стали добрым призывом для встречи, состоявшейся в Лапыгинском Центре культурного развития. Девять лет назад распахнул свои двери храм Сретения Господня, построенный вместо разрушенной в 30-е годы деревянной церкви в селе Лапыгино. Именно тогда зародилась традиция проводить ежегодно «Сретенские встречи». Православное торжество объединило жителей села, учащихся и педагогов МБОУ «Основная общеобразовательная Курская школа», а также работников Лапыгинского ЦКР, - поясняют в «Православном Осколье».

Как рассказывают авторы сообщения Машукова Г.Я., учитель истории, и Шенцева Н.П., учитель начальных классов МБОУ «Основная общеобразовательная Курская школа», «Открыли праздник самые юные артисты – первоклассники. Стихотворения и песня «Ангел мой, хранитель» в их исполнении вызвали радостные улыбки и заслуженные аплодисменты зрителей.

Настоятель Сретенского храма протоиерей Михаил Япринцев поздравил собравшихся в зале с праздником, зачитал обращение Патриарха Кирилла по случаю Всемирного дня православной молодежи. Батюшка указал на важность личного опыта богообщения и отметил, что христианские ценности являются опорой в жизни каждого человека.

Праздничную программу продолжил видеосюжет о встрече старца Симеона и Спасителя – человека и Бога, перенесший зрителей на 2000 лет назад».

– Стихотворения и песни, прозвучавшие со сцены, прославляли Бога и Его творения. Колокольный звон на протяжении всего праздника напоминал всем присутствующим в зале о том, что Господь ждет нас, нужно лишь переступить порог храма, - подчёркивают в «Православном Осколье».


Обитель чистоты небесной,
Живи, наш добрый храм, живи!
Зажги в сердцах огонь чудесный –
Огонь Божественной любви.

Оставить комментарий

Наверх