Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Сретенский бал вновь провели в Старом Осколе

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2018/02/08_DSC_0363.jpgДействующий в Старом Осколе Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье» сообщил, что 15 февраля, когда Церковь празднует Сретение Господне и отмечается Всемирный день православной молодежи, ученики старооскольской Православной гимназии по- вечером отправились на бал.

Как рассказывают в «Православном Осколье», Традиционный танцевальный вечер состоялся в ДК «Молодежный». Ученики 10 и 11 классов сменили строгую гимназическую форму на изящные платья и костюмы.

- И вот неловкие подростки, словно в сказке, преобразились в галантных дам и кавалеров. Неслучайно вечер открыл торжественный полонез, который раньше в шутку называли «ходячим разговором». По традиции во время неспешных движений на паркете участники бала вели между собой разговор, который сводился к обмену комплиментами между партнерами, - говорится в сообщении.

В Митрополичьем центре поясняют, что в программу бала вошли также менуэт, мазурка и па де грас, веселая кадриль и классический вальс. К юным танцорам могли присоединиться все желающие: специально для гостей бала ведущие организовали веселые игры и небольшой танцевальный мастер-класс. Так что попробовать свои силы смогли друзья и родные гимназистов, а в нескольких танцах приняли участие даже педагоги учебного заведения.

- Вечер украсили музыкальные номера в исполнении учеников гимназии и шутливые сценки в стихах, посвященные участникам бала. Дуэт Александра Зорина и Ксении Немцовой «Шерше ля фам» исполнил джазовую композицию из популярного мюзикла «Ла-ла-ленд». Анна Богута поразила всех исполнением арии из старинной итальянской оперы. И, конечно же, не обошлось на балу без «Песенки Золушки» в исполнении Екатерины Шуниной. Замечательным подарком к празднику стало скрипичное соло Валерия Рымаря. Вокальными номерами порадовали участников и гостей бала Милена Спасич, Валерия Севрюкова и Ангелина Зеленевич, - сообщает «Православное Осколье».

Как подчёркивается в сообщении, подготовленном Юлией Кривоченко, участников бала напутствовал попечитель Православной гимназии протоиерей Алексий Зорин. Он отметил необходимость проведения подобных мероприятий, которые демонстрируют молодому поколению пример достойного времяпрепровождения.

- Торжественный вечер завершился под звуки флейты фарандолой. Взявшись за руки, танцующие образовали замысловатый хоровод в несколько цепочек. Сложный рисунок танца напомнил необыкновенный бутон цветка, который то распускался, то вновь смыкал свои лепестки. Этому цветку еще предстоит распуститься летом – на выпускном балу, когда гимназисты вновь примерят изысканные платья и костюмы, чтобы в последний раз закружиться в прощальном вальсе в стенах родной гимназии, - поясняет Юлия Кривоченко.

Оставить комментарий

Наверх