Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Старооскольских призывников благословили на воинскую службу

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2018/10/%D0%B3%D0%BB-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-6.jpgПризывников из Старооскольского городского округа благословили на воинскую службу, сообщил Митрополичий Информационный центр «Православное Осколье».

 

- Долг и честь, отвага и доблесть, законность и территориальная неприкосновенность – это принципы, которыми живет та часть русского народа, на чьих плечах лежит ответственность высочайшего порядка – защита Родины! Не случайно звание воина на Руси испокон веков было в почете и уважении. Христианская Церковь, всегда выступавшая противницей насилия, в вопросах защиты интересов нашего народа благословляла воинов на битвы, от исхода которых напрямую зависела жизнь и благополучие наших граждан, - подчёркивает автор сообщения Андрей Чмихун.


В сообщении поясняется, что «в Старооскольском городском округе стало доброй традицией провожать молодых призывников на прохождение воинской службы в торжественной обстановке. 15 октября 2018 года 12 молодых ребят отправились на службу в рамках осенней призывной кампании 2018 года. С напутственным словом к ним обратились секретарь Совета безопасности А. Азаров и военный комиссар по городу Старый Оскол и Старооскольскому району В. Анисимов.

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Поляков отслужил молебен, поздравил новобранцев и пожелал успехов в несении службы, духовной стойкости и Божьего благословения».


– На нашей земле никогда не бывало легких времен. Каждый век истории свидетельствует о попытках притеснить русский народ, поставить его на колени. Нашествие Золотой Орды, вторжение Наполеона, Великая Отечественная Война – это все часть нашей истории, в том числе истории мужества и несгибаемости русского народа. Наши воины стояли до последнего на страже рубежей Отечества подобно тому, как Церковь стоит на страже духовной безопасности человека в деле его спасения, – подчеркнул отец Сергий.

- На сегодняшний день более 800 староооскольцев входят в состав служащих Вооруженных сил РФ, в том числе и 300 контрактников. Многие после окончания обязательного срока службы поступают в специализированные военные учебные заведения, выбирая своей профессией охрану мира и спокойствия Отечества, - информирует Андрей Чмихун и «Православное Осколье».

Оставить комментарий

Наверх