Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Старт фестиваля каш «Серафимов чугунок» объявило белгородское Марфо-Мариинское сестричество милосердия

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2018/08/euocceaqt4k-640x960.jpgСтарт фестиваля каш «Серафимов чугунок» объявило белгородское Марфо-Мариинское сестричество милосердия.

Как поясняется в сообщении, «в Серафимо-Дивеевском Троицком монастыре в присутствии Государя Императора Николая II и сотен тысяч паломников 1 августа 1903 г. ровно 115 лет тому назад состоялись торжества по случаю обретения мощей святого Серафима Саровского — великого чудотворца и покровителя Дивеевской женской обители.

В честь этой памятной даты Марфо-Мариинское сестричество милосердия г.Белгорода объявляет фестиваль каш под названием «Серафимов чугунок».

- С сегодняшнего дня до окончания Успенского поста мы будем готовить для наших подопечных бездомных и малообеспеченных людей на трапезу различные каши со всякими заправками, - поясняют в сестричестве.

В сообщении говорится:

«Для участия в фестивале Вы можете:

- приносить каши, собственного приготовления из любой крупы – сладкие, с изюмом и курагой, или обычные - с овощным гарниром, грибами, с тушеным мясом;

- пожертвовать различные крупы, консервацию, сухофрукты, тушенку;

- совершить пожертвование в виде денежного перечисления на карту Сестричества 4276 0700 1597 5396 или внести лепту в ящик для пожертвования в офисе по адресу: ул. Пушкина, 19. Сестричество».

- Накормим вместе голодных во Славу Божию, совершим это благое дело, как дань памяти дивному Дивеевскому святому, молитвеннику нашему у Престола Божия!, - призывают в сестричестве.

- Для угощения всех жертвователей у нас в Сестричестве стоит самый настоящий чугунок с сухариками, освященными в чугунке Батюшки Серафима, привезенными сестрами милосердия накануне памяти святого из Четвертого Удела Пресвятой Богородицы — Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, - говорят в сестричестве.

В сестричестве отмечают, что «В Сестричество поступило несколько десятков килограммов различных круп. До окончания Успенского поста мы будем готовить для наших подопечных бездомных и малообеспеченных людей на трапезу различные каши со всякими заправками».

Оставить комментарий

Наверх