Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Строительство Тихвинского храма в Богородице-Тихвинском монастыре близится к завершению

http://borisovkamonastery.ru/images/News/102/CAM10964_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpgСтроительство Тихвинского храма в Богородице-Тихвинском монастыре в посёлке Борисовка близко к завершению, сообщили в монастыре.

– В монастыре тихий безветренный летний вечер. На стройке – тишина и спокойствие: рабочий день закончился. И теперь можно, никому не мешая, обойти всю стройплощадку и посмотреть, как «подрастает» наш храм. Как же много уже сделано! На этом этапе можно легко представить, каким он станет по окончании строительства. В колокольне перекрыты уже два яруса, установлена лестница, ведущая на хоры и на звонницу, предусмотрены помещения для клироса, ризницы. В самом помещении храма закончены арочные перекрытия. Четко прослеживаются все детали архитектурного декора внешнего убранства. Храм получается стройным, легким и нарядным и, пожалуй, войдет в архитектурную сокровищницу Белгородчины! - подчёркивают в монастыре.

– Конечно, забот еще очень много. И понятно внимание к ходу строительства попечительского совета и нашего губернатора Евгения Степановича Савченко, по инициативе которого и началась реконструкция и благоустройство монастыря. Надеемся, что с помощью Божией все работы будут закончены по плану. И вскоре в Тихвинском храме будет служиться первая Литургия! - заявляют в монастыре.

Оставить комментарий

Наверх