Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Студенты-философы поздравили ребят из «Владимирского» с Масленицей

http://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-2019-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/P_20190306_102050.jpgАдминистрация белгородского православного детского сада сообщила, что в среду, 6 марта, гостями корпуса «Владимирский» православного детского сада «Рождественский» в Белгороде стала группа студентов социально-теологического факультета и доцент кафедры философии и теологии «НИУ БелГУ», кандидат философских наук Ширманова М.Ю., а в музыкальном зале прошли комплексные занятия, приуроченные к Масленице.

Как рассказывает автор сообщения Севальнева С.В., Старший воспитатель корпуса «Владимирский», «Дети средней группы попали в гости к сказочнице на театрализованное представление о петушке, который будил солнышко. «Затейники» с удовольствием посмотрели мультфильм о горделивом петушке».

- Ребята обсудили поведение главного героя, указали петушку на его хвастливость, гордость и научили его быть кротким и скромным. Старшие дошкольники провели опытно-экспериментальную деятельность с помощью красок, на предмет того какой отпечаток накладывается плохим поступком на душу человека и каким образом эту ситуацию можно исправить, - поясняет С.В. Севальнева.

Как отмечается в сообщении, «На масленичных гуляньях ребята отгадывали загадки, танцевали и пели песни. Главной идеей занятия было осмысление детьми последнего дня Масленицы — Прощёного воскресения как подготовки к Великому посту. Традиционно в этот день ребята становились в круг и просили друг у друга прощения за конкретные поступки так как принято было говорить: «Прости меня пожалуйста за то, что…», на что отвечали: «Бог простит и я прощаю». При этом «Непоседы» передавали друг другу мягкое сердечко, а старших дошкольников примеряла «Мирилка», которая живёт в группе и мирит тех, кто находится в ссоре».

- Чтением стихотворений дети призывали всех к прощению обидчиков, преодолению стыда при обращении с просьбой о прощении. В завершении всех закружила весёлая карусель и апофеозом стало угощение блинами. Учащиеся БелГУ были воодушевлены просмотренными занятиями и выразили желание организовать совместное развлечение с дошколятами, приняв в нём непосредственное участие! – подчёркивает Севальнева С.В.,
Старший воспитатель корпуса «Владимирский».

Оставить комментарий

Наверх