Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Студенты колледжа из Губкина благоустроили территорию главного храма города

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/111018%201.jpgСтуденты Губкинского политехнического колледжа благоустроили территорию храма, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

- На протяжении многих лет священнослужители окормляют учебные заведения города. Между руководством и батюшками сложились добрые взаимоотношения, их приходу всегда рады и работники и учащиеся. Ребята всегда откликаются на любую просьбу о посильной помощи со стороны храмов, - поясняют в благочинии.

В благочинии подчеркнули, что студенты ОГА ПОУ «Губкинский политехнический колледж» ежегодно и несколько раз осенью посещают Спасо – Преображенский кафедральный собор. В эти дни парни убирают территорию собора: вскапывают грядки, соскребают опавшую листву.

- 9 октября студенты III- го курса колледжа с раннего утра приехали в собор и своими силами помогли работникам храма. Молодые люди работали слаженно и дружно. По окончании работ ребята подходили под благословение к настоятелю собора протоиерею Евгению Сапсай. Отец Евгений выразил свою искреннюю благодарность всем, кто принимал участие в работе, а студенты, в свою очередь, выразили надежду, что через некоторое время именно их группу направят на очередную помощь главному храму города Губкина и Губкинского района, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх