Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Сводный оркестр русских народных инструментов дал Рождественский концерт в селе Дунайка

http://duhcenter.ru/images/2019/%D0%AF%D0%9D%D0%92%D0%90%D0%A0%D0%AC/3/20190112-IMG_0968.jpgГрайворонское благочиние рассказало, что любители настоящей, живой музыки субботним вечером собрались в сельском Доме культуры на большой праздничный концерт проекта «Рождественские встречи», куда их пригласил сводный оркестр русских народных инструментов Белгородской православной духовной семинарии и районного Дворца культуры «Струны благовестия».

- Концерт сводного оркестра подарил всем ни с чем не сравнимую, удивительную радость - слушать потрясающую, красивую музыку, наслаждаться нею и возвышать свой дух.  Именно таким был концерт, организованный управлением культуры района и руководителем, бессменным дирижером народного коллектива, благочинным Грайворонского округа церквей, настоятелем соборного храма святителя Николая протоиереем Андреем Колесниковым, - поясняют в благочинии.


Как сказал священник в своем приветственном слове, «концерт задуман для того, чтобы каждый человек смог своей душой ощутить благодатный свет Вифлеемской звезды и радость, которую очень непросто обрести в обыденности и которой непременно захочется поделиться с ближними»

Присутствующих в зале поприветствовала также заместитель главы Грайворонского городского округа по социальной политике Марина Ванина.

- Этот праздник души, яркий и незабываемый, для всех нас организован лично отцом Андреем. Благодаря ему инициирован и воплощается в реальность уникальный культурный проект, в рамках которого прекрасную музыку можно послушать в любом уголке нашей малой родины, не выезжая никуда из своего села. И сегодня к нам приехали замечательные музыканты, чтобы подарить каждому из нас счастье общения с подлинным искусством, - сказала Марина Вячеславовна
- Надо отметить, что, как всегда, оркестр был просто великолепен, виртуозно, с оригинальными авторскими аранжировками, исполнив произведения самых разных жанров и направлений – народные, классические, эстрадные, музыку кино. На сцене в этот вечер блистали солистка районного Дворца культуры Елена Антипина, очаровательные юные дарования Лера Касилова из села Почаево и Маша Кузнецова из Белгорода, вокальный коллектив «Ребята деревенские», а также с отдельной программой дебютировал детский инструментальный ансамбль «Мастерская хорошей музыки» под управлением Григория Кузнецова, - информирует Грайворонское благочиние.

Оставить комментарий

Наверх