Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Своё 20-летие отметил Оркестр русских народных инструментов «Струны благовестия» под управлением грайворонского благочинного

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/10/271019-1.jpgОркестр русских народных инструментов «Струны благовестия» представил концертную программу грайворонцам – музыканты приурочили выступление к 20-летию своей творческой деятельности, сообщило Грайворонское благочиние.

В сообщении говорится: «Большой праздничный концерт оркестра «Струны благовестия» под управлением благочинного протоиерея Андрея Колесникова прошёл в Грайвороне в зале кинотеатра «Космос», собрав полный аншлаг и став ярчайшим событием в культурной жизни Грайворонского городского округа.

За прошедшие годы коллектив заслужил поистине безграничную любовь публики, поэтому поклонники встретили уже само появление артистов на сцене бурными и продолжительными аплодисментами.

Немало теплых, искренних слов благодарности и поздравлений было сказано в адрес юбиляров почетными гостями праздника – заместителем главы администрации Грайворонского городского округа по социальной политике Мариной Ваниной, председателем Совета депутатов Виктором Горбанем, ректором Белгородской православной духовной семинарии протоиереем Алексеем Куренковым, художественным руководителем Белгородской государственной филармонии Евгением Алешниковым, главой Доброивановского сельского округа Людмилой Четверговой и другими».

– Так сложилась судьба, что я имел возможность с самого начала наблюдать за рождением и становлением этого замечательного коллектива, участвовать в его музыкальной жизни и хочу сказать, что горжусь этим. Православная вера и народная музыка всегда составляли духовный фундамент России, и всё это гармонично соединилось  в одном человеке – отце Андрее, который, кстати, является духовником музыкантов филармонии, - сказал Евгений Алешников.

Прологом концерта был небольшой документальный фильм, посвященный истории и сегодняшнему дню оркестра, а затем было много музыки – хорошей и разной, от классики и народных композиций до музыки кино и эстрады.  

– Перед зрителями блистали как местные таланты  –  Елена Антипина, Валерия Касилова, народный фольклорный ансамбль «Мила-Лада», вокальный ансамбль «А мы ребята деревенские», так и прибывшие на юбилей оркестра из г. Белгорода солистки филармонии Заслуженная артистка России Нина Гридчина и Наталья Ткаченко, инструменталист Михаил Пидручный, юная звёздочка Софья Токарева и Ольга Ласунова, - информирует благочиние.

Оставить комментарий

Наверх