Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Священник рассказал детям о Губкине православном

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/270918%204.jpg1-е Губкинское благочиние сообщило, что в детской библиотеке-филиале № 6 Губкина состоялась встреча активных читателей и воспитанников Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних с клириком храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиереем Алексием Мартышко.

 

- Город Губкин славен жителями, живущими в нём, своей красотой и притягательностью, необычными достопримечательностями. А ещё, что немаловажно, традициями и духовной культурой. Губкинские церкви и храмы великолепны в своей неповторимости и величавости. Поэтому в преддверии Дня города в детской библиотеке-филиале № 6 состоялась встреча активных читателей и воспитанников Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних с клириком храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиереем Алексием Мартышко, - поясняют в благочинии.

- Священнослужитель познакомил присутствующих с храмами Губкинской территории и их историей. Иллюстрацией к его рассказу послужил душевный видеоролик «Губкин православный». Выступление Журавлёва Егора, воспитанника клуба «Орион» (руководитель Пьяных В. В.), не оставило равнодушным никого из присутствующих: Егор проникновенно прочёл стихотворения православной тематики. С удовольствием участники мероприятия приняли участие в викторине «Мой славный город», мастер-классе «Мой храм», игре «Тепло свечи», - рассказали в благочинии.

Как отмечают в благочинии, в завершение встречи отец Алексий ответил на многочисленные вопросы присутствующих, напомнив о потребностях души каждого из нас и главной цели в жизни православного христианина.

Оставить комментарий

Наверх