Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Священник рассказал ребятам из детского казачьего клуба «Развесёлый хуторок» о Серафиме Саровском

http://якоблаго.рф/images/jntp6pcrjck.jpgВ соответствии с планом реализации проекта создания детского казачьего клуба «Развесёлый хуторок» иерей Пётр (Иванюк) провёл содержательную беседу с воспитанниками средней группы о великом святом подвижнике земли русской, о батюшке Серафиме Саровском, обретение мощей которого православная церковь праздновала 1 августа, сообщило 1-е Яковлевское благочиние.

Как рассказал детям священник, «Преподобный Серафим Саровский – один из самых почитаемых на Руси святых. Житие Серафима Саровского рассказывает о том, как уже в детстве с ним начали происходить чудеса, а став монахом, преподобный Серафим начал являть их сам – в первую очередь невероятными подвигами, которые совершал. Так, например, он три года молился на камне и почти не вкушал при этом пищи. Или кормил диких животных, которые стекались к нему со всего леса и становились рядом с ними кроткими.

Но еще преподобный Серафим – это один из тех святых, который оставил после себя не только предание о собственной подвижнической жизни, но и поучения (если не сказать – целое учение) о благодати. Он учил: христианство – это не свод этических правил, где важно просто быть хорошим человеком, у христиан более высокая цель – стяжав благодать Духа Святого, изменить саму свою природу человека. И следом – и человек освятится, и мир вокруг него преобразится самым чудесным образом!».

Оставить комментарий

Наверх