Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Священники Губкина в День трезвости провели беседы на предприятиях и в учебных заведениях города

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/140918%205.jpgГубкинская епархия сообщила, что священники Губкина в День трезвости провели беседы на предприятиях и в учебных заведениях города.

- 11 сентября в России отмечается день трезвости, который появился в 1913 году, и, благодаря инициативе Православной Церкви, стал ежегодным. На самом деле, этот так называемый праздник, восходит к Евангелиевским событиям. 11 сентября мы чтим память человека, который явился пророком, предтечей, крестителем Господа нашего Иисуса Христа. День Усекновения главы Иоанна Предтечи - это день расставания святого с этим миром, в который он пострадал от людского гнева и жестокости, - поясняют в епархии.

- Чему учит нас этот праздник? Казалось бы, зло победило добро: праведник убит, его палачи живы. Да, мученическая смерть стала итогом его жизни и подвига, но она не стерла те добро и правду, что он нес людям. А произошло это из-за чрезмерного употребления спиртных напитков, под воздействием которых и было совершено это злодеяние, - утверждают в епархии.

В епархии подчёркивают, что «Алкоголизм – самая большая проблема современности. Это тяжелое хроническое заболевание, формирующееся на базе физической и психической зависимости. Человек, страдающий алкозависимостью, разрушает всю свою жизнь – лишается друзей, работы, семьи».

В сообщении говорится, что «11 сентября священнослужители I- го Губкинского благочиния посетили учебные заведения, предприятия города, побеседовали с присутствующими о вреде алкоголя и других прихотропных средств на организм. Темы алкогольной зависимости и суицида – «одного поля ягоды». В связи со сложившейся ситуацией вниманию присутствующих были предложены к просмотру документальные видеоролики, а так же проведены разъяснительные беседы».

- И, цитируя послание Святейшего Пратриарха и всея Руси Кирилла хочется отметить, «Молитвами Крестителя Спасова да ниспошлет нам Всемилоситивый Господь Свою щедрую помощь , дабы мы, а по нашему примеру, и наши близкие проводили жизнь воздержанную в жизни душевной и телесной», - заявляют в епархии.

Оставить комментарий

Наверх