Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Святейший Патриарх Кирилл направил поздравление митрополиту Белгородскому и Старооскольскому

http://beleparh.ru/images/patr_300.jpgСвятейший Патриарх Кирилл направил поздравление митрополиту Белгородскому и Старооскольскому

Патриаршее поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополиту Белгородскому и Старооскольскому Иоанну с 25-летим со дня архиерейской хиротонии:

«Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Иоанну,

Митрополиту Белгородскому и Старооскольскому,

Председателю Синодального миссионерского отдела

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 25-летием архиерейской хиротонии!

В нелегкие для Русской Православной Церкви годы Вы избрали стезю служения в священном сане. То был Ваш живой отклик на Евангельский призыв Спасителя: «Паси овцы Моя» (Ин. 21, 17)

Отрадно отметить, что в минувшие годы Вы стремились со тщанием исполнять возложенные на Вас ответственные послушания. Видя Ваше усердие, Господь сподобил Вас принять благодать архиерейства: четверть века назад состоялась Ваша личная пятидесятница.

Признателен Вам за тот вклад, который Вы вносите в общее дело свидетельства о непреходящих истинах Святого Православия, управляя Белгородско-Старооскольской епархией и возглавляя Синодальный миссионерский отдел.

Во внимание к Вашим трудам и в связи с 25-летием архиерейской хиротонии полагаю справедливым удостоить Вас ордена святого благоверного князя Даниила Московского (III степени).

Молитвенно желаю Вам крепости сил, бодрости духа, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем служении на пользу Церкви Христовой.

С любовью о Господе,

+КИРИЛЛ,

СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ».

Оставить комментарий

Наверх