Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Святочная горница «Эта чудная ночь Рождества» открылась в праздники в Верхопенском детском саде «Родничок»

http://ivnya.blagochin.ru/files/2020/01/IMG_20200115_173601.jpgСвяточная горница «Эта чудная ночь Рождества» открылась в праздники в Верхопенском детском саде «Родничок», сообщило Ивнянское благочиние.

– Праздник светлого Христова Рождества –  самый любимый праздник из детства. Приготовления к празднику, ожидание чуда, и радостная атмосфера наполняют его особым, неповторимым чувством светлой радости и тепла. Приобщение к празднику состоялось у воспитанников Верхопенского детского сада «Родничок» – 15 января дети  совершили путешествие в мир православного храма «Рождественский вертеп», где узнали историю рождения младенца Христа, пообщались с настоятелем Успенского храма, рассматривали святые образы Спасителя и Божьей Матери, - поясняют в благочинии.

– А затем, в стенах детского сада прошло Рождественское мероприятие – Святочная горница «Эта чудная ночь Рождества». Маленькие артисты замечательно рассказывали трогательные стихи, исполняли веселые песни и танцы, принимали участие в театрализованном представлении о чудесном превращении Рождественских снежинок из вредных, строптивых и обидчивых в добрых, любящих и умеющих прощать, которые посланы с неба украсить землю к празднику святого Рождества. Все участники и гости праздника получили заряд доброты от искренних детских выступлений, - рассказывают в благочинии.

 Мероприятие подготовлено и проведено совместно Верхопенским МБДОУ «Родничок», Успенским храмом и сектором по духовно-нравственному воспитанию МКУК «ЦНТИР».

Оставить комментарий

Наверх