Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Святочные посиделки школьников организовали в Шебекинском благочинии

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/hram_8_3_8e925abb672bee92a896274096ae4d7d-9226c5b3.webpСвяточные посиделки школьников организовали в Шебекинском благочинии, сообщили в благочинии.

 

– Святки всегда являлись основным зимним праздником на Руси. Через знакомство со святочными традициями Рождества и Крещения современные педагоги пытаются развить интерес учащихся к Православной  вере. 13 января собрались на святочные посиделки учащиеся 7 класса школы №6 города Шебекино. На встрече присутствовал протоиерей Михаил Гарас, настоятель храма святых бессребренников Космы и Дамиана, - поясняют в благочинии.

– Ребята с удовольствием слушали рассказ о великих православных праздниках –Рождестве и Крещении. Участники узнали и о традиции проведения святочных гуляний, истории их возникновения, приняли участие в юмористической викторине. Отгадывали любимые блюда любимых литературных героев – и эти угощения появлялись на праздничном столе. Как и в давние добрые времена, участники пили чай из самовара с варениками, конфетами и печеньем, - рассказывают в Шебекинском благочинии.

Оставить комментарий

Наверх