Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Сына атамана прохоровских казаков крестили в Свято-Сергиевском храме

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/222/IMG_20200120_141621.jpgВ день праздника Крещения Господня в Свято-Сергиевском главном казачьем храме Центрального казачьего войска (ЦКВ) в Белгороде состоялось Таинство Святого Крещения, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии. 

Как поясняют в пресс-службе, в этот день в ходе таинства «в присутствии атаманов казаков и казачек с торжественно и с великой радостью было совершено оглашение, крещение и воцерковление родового казака – Арсения Валерьевича Пашкова, сына атамана Прохоровского казачьего общества ЦКВ Валерия Владимировиче Пашкова.

Крестным отцом стал атаман Белгородского областного казачьего общества ЦКВ казачий полковник Юрий Владимирович Хлудеев».

– Совершили Таинство духовник семьи Пашковых протоиерей Евгений Мандаровский и настоятель Свято- Сергиевского казачьего храма духовник  белгородских казаков ЦКВ  протоиерей Василий Сергиенко. Новопросвещенному будущему казаку Арсению и его родителям воину Валерию и Людмиле  было провозглашено многая лета и казачье троекратное «Любо! Любо! Любо!», - отмечают в пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх