Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Тех, кто «положил жизнь свою за други своя», вспомнили 9 мая в Вейделевке

http://valeparh.ru/files/2018/05/DSC0115_1.jpg9 мая в посёлке Вейделевка состоялось праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба Вейделевского благочиния Валуйской епархии.

- По центральной улице поселка прошло, ставшее уже традиционным, торжественное шествие «Бессмертный полк», в котором участвовали представители предприятий, организаций и администрации района, а также школьники, студенты и все желающие.

В шествии «Бессмертный полк» участвовал глава администрации Вейделевского района Тарасенко А. В., председатель Муниципального Совета Шевченко С. В., заместители главы района, начальники управлений, а также благочинный Вейделевского округа иерей Дионисий Озеров, - поясняли в благочинии.

Как отмечается в сообщении , «Колонна «Бессмертного полка», пройдя по улицам поселка, остановилась возле мемориала «Скорбящая мать», где находится братская могила, в которой погребены те, кто «положил жизнь свою за други своя». Там же начался митинг, посвящённый Дню Победы. Иерей Дионисий Озеров поздравил ветеранов и всех вейделевцев с Днём Победы и отслужил заупокойную литию по всем погибшим в годы войны».

Оставить комментарий

Наверх