Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Территория у храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Бутово благоустроена при поддержке президентского гранта

https://www.yakovl-adm.ru/media/cache/cd/8e/cd8e63bc7e3f4fce8c7a11709b2c1d3b.jpgПроект благоустройства территории парка у храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и памятника погибшим солдатам Великой Отечественной «Каменная гора» в селе Бутово реализован при поддержке президентского гранта в 1-м Яковлевском благочинии.

Как поясняют в пресс-центре администрации Яковлевского городского округа, в заявке на грант было указано, что «В селе Бутово находится братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Вблизи нее установлен памятник «Каменная гора», а также заложен парк площадью 27 гектаров. В дни празднования Великой Победы каждый год у этого памятника проходит митинг с возложением венков, куда собираются все жители села разных поколений, чтобы почтить память погибших воинов, отдавших свою жизнь за Родину. Все значимые праздники и памятные даты также отмечаются в этом парке, однако недостаточное количество лавочек, неровный грунт и отсутствие озеленения в парке не очень радует глаз».

Руководитель грантового проекта, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии села Бутово отец Роман рассказал, что «Проект был направлен на улучшение жизни каждого жителя села, поэтому в рамках его исполнения проведены следующие мероприятия: осуществлено приобретение и установка лавочек, произведены отсыпка грунта и озеленение территории, проведена высадка еловых насаждений на территории храма».

– Благоустройство территории парка и храма обеспечит доступ и безопасность посещения, свободного перемещения по территории и беспрепятственного получения достоверной информации об объектах исторического и культурного наследия, - подчёркивают в пресс-центре мэрии.

Оставить комментарий

Наверх