Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Три дня проходил в Шебекинском благочинии конкурс «Знаток православной культуры»

https://beleparh.ru/media/zoo/images/01_img_20210329_wa0010_a0775accb05452966d61b31be722b1a4.jpgВ течение трёх дней в Шебекинском городском округе проходил муниципальный этап областного конкурса  «Знатоки православной культуры», сообщило Шебекинское благочиние.

– Организованный Шебекинским благочинием и Управлением образования Шебекинского городского округа, конкурс  стал ярким событием  для школьников! - подчёркивают в благочинии.

Как отмечают в благочинии, «В двух отборочных турах были определены четыре лучшие команды для игры в финале. 29 марта состоялась финальная игра, в которой встретились  команды СОШ №1 и СОШ № 6 из Шебекино, Новотаволжанской СОШ и гимназии-интерната для девочек».

– Итогом игры стала победа команды гимназии-интерната для девочек. Вопросы, предложенные знатокам, были составлены не только по материалам школьной программы. Также  ребятам необходимо было проявить эрудицию и внимательность. Ведь порой ответ содержался в самом вопросе, надо было только внимательно вслушаться в него и проявить смекалку. Часть вопросов были посвящены святому князю Александру Невскому, так как в 2021 году мы празднуем 800-летие со дня его рождения. Игра захватила всех присутствующих, как участников, так и зрителей. Никто не остался равнодушным, удовольствие от игры получили все! - рассказывают в благочинии.

– Команду-победителя для продолжения игры на областном уровне в зональном этапе напутствовал иерей Сергий Монтус, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Шебекино. Будем ожидать, что команда-победитель покажет не менее достойный результат и на уровне области! - заявляют в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх