Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Три фильма из цикла «Духовные ключи», посвященные старинным храмам сёл Белгородской области, увидели старооскольские студенты

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2019/12/%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B0.pngНакануне Дня православной молодежи, который отмечается 15 февраля, студенты старооскольских учебных заведений – кооперативного техникума и медицинского колледжа посмотрели три фильма из цикла «Духовные ключи», посвященные старинным храмам сел Белгородской области – Тростенец, Коньшино и Солдатское, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

– Все фильмы созданы коллективом ИМЦ «Православное Осколье» при поддержке Фонда Президентских грантов. В кооперативном техникуме фильм представили настоятель Ильинского храма протоиерей Василий Истомин и директор ИМЦ «Православное Осколье» Светлана Воронцова. Отец Василий напомнил молодому поколению о том, как важно знать историю своей Родины, чтобы в будущем не потерять свою национальную идентичность, - поясняют в «Православном Осколье».

– Перед студентами медицинского колледжа выступил корреспондент ИМЦ «Православное Осколье» Александр Гончаров. Он поведал об уникальности истории Покровского, Свято-Николаевского и Рождественского храмов. Юноши и девушки узнали о том, что храм Рождества Христова в с. Солдатском возродился благодаря сохранившейся колокольне, что в трех храмах на переломе эпох служили выдающиеся пастыри, которые вместе с прихожанами твердо стояли в вере и старались всеми силами обеспечить существование церквей в условиях богоборческих гонений. Фильмы, рассказывающие об истории нашей малой Родины, были встречены студентами и преподавателями с уважением и неподдельным интересом, - рассказывают в «Православном Осколье».

Оставить комментарий

Наверх