Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Учебный год в Воскресной школе в Борисовке начался с похода по родному краю

https://i.mycdn.me/image?id=869172683777&t=3&plc=WEB&tkn=*FOKAXoKCIuB7kKCapQoojOTlj2YБорисовское благочиние сообщило, что 2 сентября 2018 года по окончании Божественной литургии, учащиеся основной группы школы, дети дошкольной группы «Познавай-ка», участники молодежного клуба «Небесный щит» и педагоги Воскресной школы храма Архистратига Михаила поселка Борисовка во главе с его настоятелем - благочинным Борисовского округа протоиереем Георгием Вахрушевым и клириком иереем Павлом Васяновичем отправились в поход на природу.

- Программой мероприятия было предусмотрено несколько этапов: ребята всех возрастных категорий приняли участие в квесте «Кладоискатели». Для того чтобы его пройти ребятам и их кураторам пришлось пройти множество испытаний. Сначала они поделились на две команды, определили кураторов, ими стали протоиерей Георгий и иерей Павел. Добыли себе опознавательные ленты, запаслись провизией, после чего отправились дальше по маршруту, - рассказывают в благочинии.

- На пути они прошли колючее поле, ответили на вопросы мудрецов. Идя ночью, кладоискатели набрели на болото, переходить которое им пришлось по кочкам. Затем, чтобы достать ключи от палаток, в которых лежали карты с обозначением клада, ребята заполняли водой колбы, чтобы всплыли ключи. Взяв ключи, они прошли по веревке через пропасть открыли замки на палатках. Взяв вторую часть карты, они совместили ее с картой своего маршрута и наконец, обрели долгожданный клад, - отмечают в благочинии.

В благочинии поясняют, что «По окончании квеста для учащихся и преподавателей была прочитана молитва на начало учебного года, после чего всех благословили и вручили значки и призы из найденного клада. Подкрепившись, дети еще немного поиграли в спортивные игры и отправились домой».

Оставить комментарий

Наверх