Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ученический молебен состоялся в День знаний в Успенском соборе в Новом Осколе

http://beleparh.ru/images/noskol/DSC_6366.JPGУченический молебен состоялся в День знаний в Успенском соборе в Новом Осколе, сообщило Новооскольское благочиние.

– Вот и подошло к своему завершению яркое, наполненное разнообразием и многоцветием красок, эмоций и впечатлений лето. А вместе с ним и школьные каникулы стали еще одной перевернутой страницей, светлым, добрым воспоминанием. Впереди – новый учебный год. Воспитанники воскресной школы, педагогии, родители учеников пришли помолиться в этот день и получить благословение Божие на предстоящий учебный год, - поясняют в благочинии.

– В  Успенском Соборе города Новый Оскол во время Божественной литургии многие  дети перед началом нового учебного года исповедовались и причастились Святых  Даров. По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Николай Герасимчук совершил молебное пение и пожелал успехов в учебе и помощи Божией, - рассказывают в благочинии.

– Всякое обучение наукам, просвещение, обретение новых знаний не принесут человеку должной пользы, если не будут подкреплены твердой верой. Только имея крепкие нравственно-духовные ориентиры, человек сможет использовать свои знания на благо людей и Отечества, - подчеркнул протоиерей Николай Герасимчук, настоятель Успенского собора.

Обратился батюшка и к тем прихожанам, которые являются учителями, рассказав им о роли в воспитании подрастающего поколения.

Оставить комментарий

Наверх