Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ученики православной воскресной школы из Бирюча проведали ветеранов

http://valeparh.ru/files/2018/05/DSCF7355-1500x1125.jpgПо сложившейся традиции, воскресная учебно-воспитательная группа «Покров» при Покровском соборе г. Бирюча, во главе с благочинным 1-го Бирюченского округа настоятелем Покровского собора протоиереем Олегом Моргуляк, 30 апреля 2018 года посетили социальные учреждения – 2 дома ветеранов,  расположенных в с. Никитовка Красногвардейского района, сообщила пресс-служба 1-го Бирюченского округа Валуйской епархии.

Как поясняется в сообщении, «29 ребят спешили поделиться радостной вестью о Воскресшем Христе с одинокими старичками. Директор домов ветеранов  Дорохин Ю. А. и сотрудники домов ветеранов с большой радостью и душевно встретили детей. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился о. Олег. Батюшка поздравил бабушек и дедушек, а также рабочий персонал учреждения с праздником Воскресения Христова, пожелал всем быть благодарными Богу и радоваться каждому дню. Он призвал всех делиться радостью о  Воскресшем Спасителе, пожелал им долголетия и крепости сил в дальнейшем нести свой жизненный крест».

- Воспитанники в свою очередь щедро поделились с пожилыми людьми своей искренней радостью, которую переживает в пасхальные дни каждый верующий, и подарили всем присутствующим праздничные стихи и песни о Пасхе Христовой, - отмечают в пресс-службе.

- Ну и какой же праздник без подарков! Чтобы жители домов ветеранов прочувствовали праздник, всем бабушкам дедушкам о. Олег вручил самую главную книгу – Евангелие, а так же угостил ароматными свежими пирожками и шоколадками. С  пустыми руками ребят тоже  не отпустили. Каждому из них от лица директора дома ветеранов были вручены сладкие подарки, - говорят в пресс-службе.

Согласно сообщению, «но на этом наше путешествие не окончилось. После выступления о. Олег решил порадовать детей, так уставших от школьных уроков, отдыхом на природе, чему дети были несказанно рады».

- Духовная жизнь, находящихся в миру христиан, особенно детей, идет в трудной обстановке, полной соблазнов, нехристианских обычаев, вдалеке от носителей Духа Божия, уединившихся от мира. Солнце, тёплая погода, свежий ветерок, ароматы цветущих деревьев, разноцветье под ногами, сочно-зелёная трава,  и православная забота – всё это благотворно повлияло на детские души. Дети искренне радовались, и эти радостные моменты, связанные с пребыванием в воскресной школе, поездками и концертами останутся в памяти детей, неся добро и любовь, веру и терпение, надежду и прощение на всю жизнь, - подчёркивают в пресс-службе 1-го Бирюченского округа

Оставить комментарий

Наверх