Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ученики воскресной школы Смоленского собора посетили Православную выставку «Ангел Святого Белогорья»

http://смсобор.рф/images/0000/photo/15.09.2019_poseshenie_vistavki/thumbnail_1.jpgУченики воскресной школы Смоленского собора в Белгороде в субботу, 14 сентября, в день Церковного новолетия – Индикта – в Белгороде посетили девятую международная православную выставку «Ангел Святого Белогорья», сообщила воскресная школа.

Как поясняется в сообщении, это выставка организуется всегда к началу торжеств в честь белгородского святителя и чудотворца Иоасафа. В этом году она проходит под девизом: «Великая Победа: наследие и наследники» и посвящена отмечаемому в будущем году 75-ти летнему юбилею Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

– Помимо того, что на выставку приехало более ста участников из разных уголков нашей Родины, ближнего и дальнего зарубежья, на ней были представлено множество интереснейших материалов, посвященных наследникам Победы, их доброй памяти и делам во славу народного подвига. В частности, можно было ознакомиться со служением духовенства Русской Православной Церкви в годы войны, увидеть замечательные материалы и послания руководителей нашей Церкви к народу, проследить боевой путь и участие в сражениях на Курской дуге капитана Извекова, будущего Патриарха Пимена. Представлены также фотографии множества известных священников и монахов, воевавших на полях сражений Великой войны, их награды и описания подвигов, - рассказывают в воскресной школе.

Как отмечается в сообщении, «Большой интерес у посетителей  вызвали стенды, на которых показана жизнь и деятельность военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, кадетского корпуса из городаНовый Оскол. Подолгу посетители останавливались у картин, которые были написаны белгородскими художниками на пленэре в честь 20-летия возобновления молитвы в Свято Троицком Холковском монастыре. Особый интерес вызвала экспозиция, посвященная ядерному щиту нашей державы, к становлению которого, оказывается, имели отношение наши  земляки».

– Именно поэтому воспитанники нашей воскресной школы после воскресной литургии отправились на выставку, где провели несколько незабываемых часов. Они обошли все стенды и общались не только между собой, обмениваясь мнениями и впечатлениями, но и задав множество вопросов своим сверстникам из других школ и клубов, а также и взрослым организаторам выставки. Дети и взрослые получили не только много новой информации, но и воодушевились подвигом наших дедов и прадедов, захотели подражать наследникам Великой Победы, чтобы почувствовать свою причастность к ней не только на словах, но и на деле. Это главный итог от пребывания на замечательной выставке, спасибо ее организаторам! – подчёркивают в воскресной школе Смоленского собора.

Оставить комментарий

Наверх