Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ученики воскресной школы убрали в храме и около него в посёлке Троицкий

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/180918%201.jpgУченики воскресной школы при Свято – Троицком храме в посёлке Троицкий Губкинского городского округа убрали в храме и около него, сообщило Губкинское благочиние. 

В сообщении говорится: «Пролетело лето, начался новый учебный год не только в общеобразовательных школах, но и в Воскресных. Почти при каждом храме I – го Губкинского благочиния существует Воскресная школа, и каждый год она пополняется новыми воспитанниками.

Приходят новые ребята, но и многие выпускники не остаются в стороне. Они продолжают посещать богослужения, помогать священникам и обязательно оказывают посильную помощь в уборке храма и прихрамовой территории. Вновь поступивших ребят ожидает много нового и интересного».

- Для молодежного братства «Ксении Петербургской», действующего при Свято – Троицком храме посёлка Троицкий наступило время потрудиться. Совместными усилиями священники, молодежный актив и новые воспитанники (а их в этом году 4 человека) убрали в храме и возле него, - рассказывают в благочинии.

- А после трудового дня необходим отдых. В этот же день все вместе отправились в лес, Дети вместе со своими священниками – настоятелем храма иеромонахом Стефаном (Гонтарь) и иереем Сергием Гусевым – ребята провели замечательные часы на природе. Все дети активно обсуждали новые предстоящие встречи и мероприятия. Отец Сергий напомнил детям, что им предстоит изучать Священное Писание и рассказал об учебном плане. Воодушевленные дети активно играли, бегали и участвовали в конкурсах, которые им приготовили батюшки. Совершив молитву, дети потрапезничали и счастливые вернулись домой, - говорят в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх