Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

«Урок качества» прошёл в православной гимназии Старого Оскола

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2021/11/DSC_8718.jpgСтарооскольские православные гимназисты стали участниками уникального Всероссийского проекта «Урок качества», сообщила администрация гимназии во имя святого благоверного великого князя Александра Невского.

– Целью просветительского урока стало формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества, а также знакомство с товарами и производителями Белгородской области, отмеченными Роскачеством и имеющих Знак Качества на своей продукции.  Целевая аудитория включала 3 возрастные категории обучающихся: 1-4 классы, 5-8 класс, 9-11 классы, - поясняют в гимназии.

Как рассказывают в гимназии, «Дети обсудили предложенный видеоролик о том, как выбрать качественный товар. Школьники попробовали разобраться в том, что такое качество и как сделать так, чтоб наша жизнь стала качественнее. Но, конечно, человеку, даже взрослому, а тем более ребенку, ориентироваться в каждой категории товаров просто невозможно. Поэтому сегодня покупателю нужна помощь в принятии решения о покупке. И она существует – в нашей стране это российский Знак Качества»

– Гимназисты познакомились с сайтом Роскачество, нашли свои товары повседневного спроса, которые отмечены Знаком Качества. Дети младших классов зарисовали понравившийся всем Знак Качества и даже провели дегустацию сока, отмеченного Российским Знаком Качества. Теперь каждый гимназист знает, что Роскачеству можно и нужно доверять и обращать внимание на маркировку данным знаком при выборе продукта, - подчёркивают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх