Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Урок «Святые земли русской – Ксения Петербургская» состоялся в Воскресной школе в Хотмыжске

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpWYF2pGwfBiWqI5qsGRFNQВ преддверии дня памяти святой блаженной Ксении Петербургской в храме Воскресения Христова села Хотмыжск для воспитанников Воскресной школы «Доброе сердце» прошел урок «Святые земли русской – Ксения Петербургская», сообщило Борисовское благочиние.

– Провёл занятие настоятель храма протоиерей Андрей Руденко. На уроке ребята узнали кто такие «юродивые», в чём заключается их подвиг, познакомились с житием великой подвижницы 18-го века – святой блаженной Ксенией Петербургской, прошедшей путь всепобеждающей любви. В заключение урока отец Андрей пожелал ребятам, чтобы в нынешнем, современном мире, утопающем в жестокости и сребролюбии, пример святой блаженной Ксении Петербургской был для всех примером чистой жертвенной любви – любви до самоотречения, - поясняют в благочинии.

– После рассказа отца Андрея ребята смогли помолиться перед образом святой угодницы Божией, приложиться к нему и поставить свечи. По окончании урока ребята отправились в класс Воскресной школы, где для них в рамках цикла мероприятий по изобразительному искусству «Я рисую это мир!» по дополнительному образованию учащихся, был организован и проведен мастер-класс Головченко Еленой Михайловной по технике правополушарного рисования, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх