Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Уроки милосердия провели в белгородской православной гимназии

http://prgimn.school-bel.ru/images/galleries/news/070918/img_4128.jpgАдминистрация белгородской православной гимназии сообщила, что здесь прошли уроки милосердия.

В сообщении говорится, что «7 сентября 2018 года, в Единый День милосердия, классные руководители учащихся ЧОУ «Православная гимназия г. Белгорода» с 1 по 11 классы проводили уроки милосердия. Главной целью было донесение учащимся необходимости добродетели и помощи ближнему, не видя преград между собой и нуждающимися в помощи всем людям, оказавшихся лицом к лицу с различными жизненными препятствиями, будь то тяжкий недуг или тяжелое материальное положение».

- Данные уроки необходимы в взращивании истинной христианской добродетели в душах нынешних и грядущих поколений. Наша гимназия несет особую миссию в воспитании достойных граждан Российской, где милосердие есть одно из ключевых факторов создания солидарного общества. Такой пример нам преподнесла в свое время императрица Александра Фёдоровна, проявив свою бескорыстную любовь и заботу ко всем страждущим гражданам, не разделяя их по сословным принадлежностям, проявляя тем самым истинное христианское смирение, послужившим примером для будущих поколений, - подчёркивают в гимназии.

- В 2000 году данная традиция возродилась, проявив себя в акции «Белый цветок». Православная гимназия Белгорода свято чтит эту традицию, оказывая свою посильную помощь, проводя ярмарки и выставки, отправляя все собранные средства на лечение тяжело больных детей, - рассказывают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх