Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Уроки мужества прошли в белгородской православной гимназии

http://prgimn.school-bel.ru/images/galleries/news/220218/img_2685.jpgДирекция белгородской православной гимназии во имя Кирилла и Мефодия сообщила, что в преддверии праздника «День защитника Отечества» и в рамках месячника патриотического воспитания «Родина - моя Отчизна» в стенах гимназии прошли уроки мужества.http://prgimn.school-bel.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/images/transparent.gif

Как поясняют в гимназии, в каждом классе учителя поговорили со своими воспитанниками о чести, долге и любви к Родине. К праздничной дате гимназисты подготовили рисунки, плакаты, открытки, которые вывешены в зале. 

- 22 февраля для учащихся 1-4, 7-9 классов состоялась встреча с приглашенными гостями. А гостями таких уроков были казаки: есаул Российский Владимир Николаевич, походный атаман регионального Белгородского отделения, есаул Плутай Юрий Алексеевич, начальник штаба регионального Белгородского отделения, старший вахмистр Остапов

Семён Игнатьевич, старейшина станицы Преображенская, - информирует дирекция.

Согласно сообщения, Владимир Николаевич Российский для учащихся начальной школы рассказал о подвигах казаков, об их вере в Бога, что «казак без веры – это не казак», продемонстрировал виды холодного казачьего оружия, рассказал историю появления того или иного холодного оружия в разное время служения казаков: от турецкой шашки до катаны. Но самым эффективным оружием оказалась казачья шашка. Гимназистам показали 2 головных убора казаков и даже разрешили их примерить. 

- Для учащихся с 7 по 9 класс Российский Владимир Николаевич провел беседу о том, что «Что такое мужество?». Владимир Николаевич рассказал гимназистам историю появления казачьего войска и о восстановлении и появлении казаков в наше время, - рассказали в гимназии.

 

Оставить комментарий

Наверх