Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Уставные богослужения прошли в Белгородской духовной семинарии

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/img_1299.jpgВ воскресный день 2 сентября 2018 года  в семинарском храме свт.Иннокентия Московского состоялись уставные богослужения Недели 14-й по Пятидесятнице, сообщила Пресс-служба семинарии.

- Служение Всенощного бдения и Божественной Литургии возглавил ректор семинарии, протоиерей Алексий Куренков. За Всенощным бдением ему сослужил проректор по воспитательной работе, иерей Владимир Тарасов. Богослужебные песнопения  исполнял хор воспитанников, под управлением студента 4 курса бакалавриата Михаила Зиновьева, - поясняют в семинарии.

В сообщении говорится, что «За Божественной Литургией была прочитана молитва о сохранении творения Божия, возглашаемая в во всех храмах Русской Православной Церкви в первое воскресение сентября.

По окончании богослужения отец-ректор обратился к молящимся с проповедью на тему евангельского зачала, прочитанного за Божественной Литургией.

По сложившейся семинарской традиции, иерей Владимир Тарасов, перед началом воскресной Божественной Литургии совершил молебное пение с чтением акафиста небесному покровителю семинарии и храма, святителю Иннокентию, митрополиту Московскому, просветителю Сибири и Америки».

Оставить комментарий

Наверх