Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Утренник «Светлый праздник Пасхи» организовали в детском саду в селе Глинное

http://beleparh.ru/images/noskol/DSC_3244.JPGНовооскольское благочиние сообщило, что в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Глинновская СОШ»   прошел  утренник «Светлый праздник Пасхи». 

– Готовиться к празднику воспитанники начали заранее. Воспитатели знакомили детей  с историей праздника, с предназначением пасхального яйца, особенностями празднования Пасхи. В преддверии праздника в детском саду была организована выставка детских работ «Пасхальный сувенир». Со Светлым Христовым Воскресением воспитанников пришёл поздравить священник Свято-Покровского храма села Старая Безгинка иерей Александр Степаненко. Он поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и окропил Святой Водой, – поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «на празднике звучали красивые  стихи, пасхальные песни, водили веселые хороводы.  Не обошелся праздник и без игр с яйцами.

Изюминкой праздника стал танец «Пасхального яйца», который дети исполнили с особым настроением.

В заключение батюшка поблагодарил детей и педагогов за прекрасные выступления, пожелал всем Божией помощи, здравия, благоденствия и преподнес детям пасхальные сувениры». 

Оставить комментарий

Наверх