Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Утреню с чтением Великого покаянного канона совершил епископ Валуйский

http://valeparh.ru/files/2019/04/01-6.jpg10 апреля, вечером в среду 5-й седмицы Великого поста Его Преосвященство, епископ Валуйский и Алексеевский Савва совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Валуйки, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

Архипастырю сослужили: секретарь-референт Преосвященного иеромонах Андрей (Сумин), ключарь кафедрального собора иерей Вадим Лебедев, иереи Александр Ильяшенко и Олег Ютаев, протодиакон Виталий Богданов.

Как поясняют в пресс-службе, «эта служба среди верующих часто именуется «Марииным стоянием» или «Стоянием преподобной Марии Египетской», поскольку совершается всегда на 5-й седмице Великого поста, посвященной памяти преподобной Марии Египетской, чей покаянных подвиг приводит в пример и назидание верующим Святая Церковь.

Помимо Великого канона, за богослужением также читается житие преподобной, которое рассказывает о глубине милосердия Божия к кающимся грешникам, а также о той высоте, которой может достичь человек, последовательно и со смирением следующий за Христом в исполнении Его святых заповедей».

Фото: протодиакон Виталий Богданов

Оставить комментарий

Наверх