Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Александро-Невском кафедральном соборе в Старом Осколе чествовали прихожан – детей войны

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2020/05/5.jpgВ Александро-Невском кафедральном соборе в Старом Осколе чествовали прихожан – детей войны, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

– Все дальше и дальше отделяет нас время от Великой Отечественной войны. Все меньше и меньше остается воинов-победителей, участников тех страшных событий. Но подвиг совершался не только воинами, но и всем народом великой страны, и не только во время войны, но и в послевоенные годы – героическим трудом по восстановлению разрушенной Родины. Не соверши народ трудовой подвиг, не перетерпи мужественно послевоенные лишения, мы могли бы потерять страну, освобожденную от фашистов, вновь, - подчёркивают в «Православном Осколье».

Как поясняют в «Православном Осколье», «9 мая в Александро-Невском кафедральном соборе в Старом Осколе после Божественной литургии чествовали прихожан – детей войны, которые, как могли, приближали Победу – в меру своих, хоть и маленьких, хоть и слабых, сил. Они хлебнули горя полной чашей, может быть, слишком большой для маленького человека. Дети войны зачастую настрадались от нее не меньше, чем бойцы на фронте».

– Разве можно отнять победу в войне у народа, который победил не солдатами, а всеми своими людьми, начиная с детей, которые не доедали, носили тяжести, трудились на заводах и фабриках, на полях, чтобы сейчас сияло над Россией солнце свободы! Мы благодарим наших отцов, матерей, всех тех, кто хранит и передает своим детям и внукам память о прошлом, любовь к Родине, труду, чести и достоинству великой страны и великого народа, - заявляют в «Православном Осколье».

Оставить комментарий

Наверх