Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Белгороде ищут добровольцев для христианской переписки с пожизненно осужденными

http://beleparh.ru/images/gallery/3023/DSC_6434.JPGБелгородское Марфо-Мариинское сестричество милосердия сообщило, что ищет добровольцев для христианской переписки с пожизненно осужденными.

- Необходимость такого служения возникла давно — более 20 лет назад. В адрес Сестричества приходило большое количество писем из мест заключения. В каждом из них содержался порой прямо-таки крик о помощи и поддержке, причем чаще всего духовной. В местах лишения свободы находится много христиан, наших братьев и сестер по вере. Скорбями они пришли к Богу, многие уже в зоне приняли Крещение. Они нуждаются в христианском общении: поддержке, помощи в постижении основ православной веры, - подчёркивают в сестричестве.

- Очень часто они остаются без поддержки Таинств Покаяния и Причастия. Те же, кто осужден на заключение в камере, бывают лишены вообще связи с Церковью земной. Христианская переписка с заключенными – способ поддержки братьев и сестер в узах, который вполне доступен каждому христианину. Братья и сестры! Вы можете подключиться к работе направления «Тюремное служение», - поясняют в сестричестве.

- Мы будем Вам очень рады. Ещё больше будут рады те, кто нуждаются в попечении Марфо-Мариинского сестричества милосердия Белгорода. Радость же Господа Иисуса Христа будет безгранична, так как по молитвам страждущих в узах Он и вдохновляет нас на это служение и помогает нам, - убеждены в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх