Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Белгороде встретили Рождество

http://beleparh.ru/images/gallery/2895/DSC_5913.JPG

Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии сообщила, что в ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода.

Преосвященному Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Олег Кобец и клирики собора.

Как подчеркивают в епархиальной пресс-службе «Старинный храм не смог вместить всех, пришедших на богослужение. На рождественской службе, отличающейся удивительно красивыми песнопениями, было много детей».

После прочтения прочтения Святого Евангелия, митрополит Иоанн огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 

За Божественной литургией, после пения "Отче Наш", настоятель храма протоиерей Олег Кобец огласил Рождественское послание митрополита Иоанна.

По традиции, празднование Рождества Христова продолжилось крестным ходом из Спасо-Преображенского кафедрального собора на Соборную площадь Белгорода.

Возглавили крестный ход, участие в котором приняли священнослужители Белгородской митрополии и сотни верующих, архиереи Белгородской митрополии: митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний и епископ Валуйский и Алексеевский Савва.

На Соборной площади был совершен молебен и прочитана молитва, в которой молящиеся благодарили Господа за благодеяния и испрашивали благословение на год грядущий.

Оставить комментарий

Наверх