Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Белгородской митрополии простились с Анатолием Алексеевичем Кретовым

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/kretov2020_6.3471d8f384218604ed7e360f33c71515285.jpg31 июля в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялось отпевание председателя Совета депутатов Губкинского округа Анатолия Алексеевича Кретова, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

Как подчёркивают в благочинии, «Информация о его смерти стала настоящим потрясением не только для губкинцев, но и далеко за пределами Белгородской области. Ушел из жизни не просто человек, а человек с большой буквы. Более 20 лет Анатолий Алексеевич был руководителем Губкинского городского округа. Его работа прослеживалась во всём, особенно это видно по благоустройству города, заботе о его жителях. Это был человек – созидатель. И вот его вдруг не стало… Но существует  выражение: «Такие люди не умирают. Они уходят в вечность».

–С 10 часов утра множество людей спешили в собор, где можно было отдать дань уважения и возложить цветы к гробу Анатолия Алексеевича. Много добрых слов в адрес бывшего мэра города Губкин были сказаны в этот день губернатором области Евгением Степановичем Савченко, представителями градообразующих предприятий города, священнослужителями. Все отмечали его новаторские идеи, неуемную энергию, ответственность и заботу о любом деле, которым он занимался, - рассказывают в благочинии.

– Чин отпевания совершили митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, - подчёркивают в благочинии.

В благочинии сообщают, что похоронили Анатолия Алексеевича на Каплинском кладбище на Аллее почетных граждан.

– Светлая Вам память, Анатолий Алексеевич! – заявляют в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх