Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В белгородском Марфо-Мариинском сестричестве милосердия завершилась благотворительная акция «Позвони мне, позвони!»

https://pp.userapi.com/c847019/v847019698/116cd7/qx6s46nzWzg.jpgВ Марфо-Мариинском сестричестве милосердия в Белгороде завершилась благотворительная акция «Позвони мне, позвони!» для обеспечения бездомных, детей из малоимущих и многодетных семей, а также людей, освободившихся из мест лишения свободы, утерявших личные вещи, мобильными устройствами, сообщило сестричество.

Как рассказывают в сестричестве, «акция была запланирована с 18 сентября по 18 октября, но продлилась почти до конца текущего месяца. Она была поддержана многими местными, региональными и федеральными средствами массовой информации.

Откликнулось большое количество жителей нашего города, среди которых были студенты, люди среднего возраста, работающие, имеющие постоянный стабильный заработок, пенсионеры.

Сестры милосердия в пункте приема осматривали телефоны: проверяли в каком состоянии они находятся, наличие зарядного устройства. Все телефоны вносились в специальную ведомость «Прием сотовых телефонов».

Когда происходила выдача телефонов, каждый получивший мобильное устройство для связи, в «Акте передачи» ставил свою личную подпись, подтверждающую то, что он стал счастливым обладателем такой необходимой для него вещи.

В основном приносили старые кнопочные телефоны, некоторые покупали специально для акции самые простые, которые есть в продаже. Лишь бы принимал звонки и отправлял смс-сообщения.

Кстати, в рамках акции, Сестричество также проводило сбор денежных средств на приобретение сим-карт или пополнения баланса.

Наши подопечные оказались очень довольны».

В сообщении отмечается, что «Телефоны получили многодетные мамочки. Одна из них, Галина воспитывает десять детей. Другая, Татьяна, недавно родила шестого ребенка. Приехала за телефоном с малышом.

Получили телефоны также люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Один из них — Юрий. Житель города Сочи поехал к своему брату для того, чтобы присматривать за квартирой. Напали хулиганы, избили, забрали все, что было ценного с собой.

Пострадавший пришел к нам получить первую помощь. Ему был выделен телефон, денежные средства на приобретение сим-карты».

– Благодарим всех жертвователей, всех, кто принял участие в нашей акции, всех, кто информационно поддержал ее проведение. Мы всегда рады вашим пожертвованиям. Сотовый телефон — это одна из тех вещей, которая оказывается крайне необходима для многих наших подопечных. Даже после завершения акции мы будем продолжать принимать сотовые телефоны. Если у вас есть такая возможность, приносите их к нам в Сестричество на улицу Пушкина, дом 19. Храни вас Бог! – подчёркивают в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх