Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В белгородском сестричестве милосердия проведены консультации психолога для женщин, оказавшихся в трудной ситуации

https://sun9-26.userapi.com/4-YBjaR6qRTiNxGF2AcZQRyem927EvVFo8nO6Q/8rtdO-Y6MuI.jpgВ рамках реализации гранта от Фонда президентских грантов, полученного на реализацию проекта «Добрый дом», Марфо-Мариинское сестричество милосердия города Белгород продолжает оказывать психологическую помощь своим подопечным, сообщила пресс-служба сестричества.

Как поясняют в сестричестве, «Бесплатные консультации ведёт психолог Савенкова Марина Викторовна. 

В рамках очной психологической помощи Марина Викторовна проводит индивидуальное консультирование по таким психологическим проблемам, как проблемы утраты смысла жизни, переживания горя, страхов, тревог, проблемы личностного роста, в детско-родительских и супружеских отношениях, семейные конфликты и другие». 

– Были проведены консультации с женщинами, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, пережившими измену и развод, - сообщает психолог.

Ввиду роста числа инфицированных коронавирусной инфекцией, кроме очных проводятся и онлайн консультации на базе платформы ZOOM, ВКонтакте, WhatsApp – для тех, у кого есть возможность выхода в Интернет. 

– С середины октября проводилась групповая онлайн консультация для подопечных с помощью сервиса для онлайн-созвонов Zoom, - рассказывает Марина Викторовна. – Опыт оказался удачным, планируем проведение ряда подобных встреч до конца года.

В сестричестве поясняют, что «Основными задачами работы психолога, оказывающего помощь в рамках гранта, является оказание квалифицированной психологической помощи, направленной на решение различного рода психологических проблем и трудностей малообеспеченных и неимущих, социально-психологической реабилитации людей, оставшихся без жилья, и лиц, вернувшихся из мест заключения.

Последние категории лиц наиболее сложны в работе, так как предполагают комплексный подход в оказании помощи. И без работы других специалистов, которые сотрудничают с сестричеством, это было бы сделать практически невозможно. Главное направление в работе с такими людьми – восстановление социальных связей, которые были утрачены». 

Как отмечают в сестричестве, «Также имеют возможность получить психологическую помощь матери-одиночки и многодетные семьи. Чаще всего их обращения связаны с вопросами детско-родительских отношений. В рамках консультаций проводится диагностическая работа эмоционального благополучия и психического развития детей, проводятся коррекционно-развивающие занятия, осуществляется разработка рекомендаций по воспитанию для родителей». 

– Объем психологических проблем, с которыми психологу приходится сталкиваться в работе в сестричестве, достаточно широк. Что, бесспорно, подтверждает необходимость в функционировании психологических служб на бесплатной основе для тех людей, которые не в состоянии обратиться к специалисту, ведущему платный приём, - убеждены в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх