Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Борисовском Богородице-Тихвинском женском монастыре прошла работа секции «Древние монашеские традиции в условиях современности»

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/11/IMG_2458-1024x662.jpg12 ноября 2019 года по благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония в рамках Епархиального этапа Международных Рождественских Образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в Борисовском Богородице-Тихвинском женском монастыре прошла работа секции «Древние монашеские традиции в условиях современности», сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

– Секция собрала монашествующих Губкинской епархии, которые перед началом заседания помолились за Божественной литургией в храме великомученика и целителя Пантелеимона. В начале работы секции к собравшимся обратился секретарь Губкинской епархии иеромонах Ювеналий (Ролинский), рассказав о теме Епархиальных чтений и важности проведения секции для монашествующих, - поясняют в пресс-службе.

Как информирует пресс-служба, «С докладами выступили иеромонах Ефрем (Марковский) – «Служение Христу в условиях военных действий: роль монашествующих в Великой Победе. Незабываемые уроки Великой Отечественной Войны (на примерах монашествующих-подвижников благочестия ХХ века)», иеромонах Стефан (Гонтарь) – «Подвиг в жизни монаха (борьба со страстями – война в мирных условиях)», игумения Иова (Иванова) – «Отечество Небесное и отечество земное — патриотизм в духовной жизни монашествующих». После заслушанных докладов прошло их обсуждение».

Оставить комментарий

Наверх