Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В честь престольного праздника в Губкине пройдёт торжественный Крестный ход

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/08/IMG_9590000055454-1024x714.jpg18 августа 2019 года, накануне праздника Преображения Господня, который является престольным днем кафедрального собора Губкинской епархии, в Губкине пройдет торжественный Крестный ход – от перекрестка улиц Преображенская и Свердлова к Спасо-Преображенскому кафедральному собору, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

– Крестный ход также посвящен грядущему 80-летнему юбилею города Губкин. Торжества возглавит глава Белгородской митрополии, Высокопреосвященный Иоанн, митрополит Белгородский и Старооскольский в сослужении архиереев Белгородской митрополии. На Крестный ход будут доставлены чтимые иконы и святыни.

По окончании торжественной процессии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе будет совершено праздничное всенощное бдение, - поясняют в епархии.

Начало Крестного хода в 16 часов.

– Губкинская епархия приглашает всех жителей города Губкина и Губкинского городского округа разделить радость престольного праздника Кафедрального собора и принять участие в торжественном Крестном ходе, - подчёркивают в Епархиальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Оставить комментарий

Наверх