Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В день памяти героя в Иловке батюшка напомнил, что «у Бога все живы»

http://valeparh.ru/files/2020/02/077.jpgВ день памяти Героя России, прошедшем в селе Иловка, настоятель здешнего Полкровского храма напомнил, что «у Бога все живы», сообщило Алексеевское благочиние.

Как поясняют в благочинии, «Уже на протяжении многих лет в селе Иловка Алексевского района   проводятся мероприятия, посвященные памяти героя России, уроженца нашего села Бурцева Владимира Васильевича.

В этом году также этот день начался в Покровском храме села с Литургии и панихиды по усопшим воинам и приснопоминаемому воину Владимиру.

В Иловской школе, названной именем В.В. Бурцева, прошел митинг, посвященный памяти героя. На митинге присутствовали глава Иловского сельского поселения Сухова Н.Н., директор МБОУ Иловская СОШ Белых В.М., сын героя России Алексей Владимирович Бурцев, настоятель Покровского храма с. Иловка иерей Димитрий Алексеенко, гости из Белгорода».

– Школьникам было очень важно и интересно знать и увидеть своими глазами сына героя России, который последовал по стопам своего отца и уже имеет звание капитана полиции. Многие ребята стремятся поступить в Белгородский лицей полиции, так как для них Бурцев В.В. – эталон патриотизма, справедливости, верности и любви к своей Родине.

Далее по традиции начались соревнования по волейболу, а в ДК села состоялся праздничный концерт с участием коллективов из  городов Белгорода, Воронежа, Алексеевки, сел Иловка, Советское, Афанасьевка, - рассказывают в благочинии.

Настоятель Покровского храма села Иловка иерей Димитрий Алексеенко на митинге напомнил¸ что «у Бога все живы», сказав, что в Ветхом завете есть слова «Аз есмь Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Бог же не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22:32).

– Нам нужно понимать, что он прожил свою жизнь достойно, и перед Богом люди, отдавшие свою жизнь за Отчизну, святы. А нам еще предстоит дать ответ перед Творцом за прожитую жизнь и совершенные дела. Для нас очень важно в нынешнее время  напомнить себе и донести своим детям память о великих героях нашей страны, среди которых наш земляк – Бурцев Владимир Васильевич, - заявил Настоятель Покровского храма села Иловка иерей Димитрий Алексеенко

Оставить комментарий

Наверх