Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В день памяти преподобного Илариона Великого, митрополит Белгородский совершил Божественную литургию в Богоявленском домовом храме

http://beleparh.ru/images/gallery/3331/DSC_0518.jpg3 ноября, в день памяти преподобного Илариона Великого, митрополит Белгородский и Староосколський Иоанн совершил Божественную литургию в Богоявленском домовом храме, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Преосвященному архиерею сослужили: благочинный I Белгородского округа протоиерей Олег Кобец;  благочинный II Белгородского округа протоиерей Сергий Колий; настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери протоиерей Алексей Лупорев; настоятель Крестовоздвиженского храма города Белгорода протоиерей Иоанн Борчук; клирик храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Александр Фокин.

По окончании богослужения архипастырь обратился с проповедью к молящимся, в котором рассказал смысл прочитанного отрывка из Евангелия.

– Сегодняшнее Евангелие о мере справедливости и о мере приближенности к Богу, которая измеряется небесным отношением к человеку. На земле можно преуспевать во многих делах, быть богатым, но оказывается в Царствии Небесном совершенно другое измерение того, что мы считаем престижным. Эта притча как будто обращена именно к современному состоянию нашего общества. Все его проблемы – от разрухи в умах, которая возникает от того, что люди не соизмеряют свои мысли, действия, чувства с Божественным законом, что должен совершаться в каждом сердце. Надо помнить о том, что слово «справедливость» по-разному понимается в разных слоях общества. Не стоит удивляться, если кто-то считает нормой обман, подлость. Их так приучили. Психология успеха подразумевает, что можно идти по головам, не задумываясь о последствиях. В Священном Писании сказано: «Богатство аще течет, не прилагайте сердца». Важно иногда остановиться и посмотреть, насколько мы близки к Богу. Прочитанная притча именно о небесном взгляде, который должен сопровождать человека, - сказал митрополит Иоанн, глава Белгородской митрополии.

Оставить комментарий

Наверх