Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В день преподобного Серафима Саровского совершена литургия в Свято-Николаевском кафедральном соборе в Валуйках

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/01/img_0267-scaled.jpg15 января, в день преставления и воспоминания второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского правящий архиерей Валуйской епархии, Преосвященнейший епископ Савва совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Валуйки, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

Его Преосвященству сослужили: его секретарь-референт иеромонах Андрей (Сумин), клирики собора иерей Александр Ильяшенко и иерей Александр Куркин, а также диаконы Вячеслав Елисафенко, Дмитрий Кобзарев и Георгий Мусиенко.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а по ее окончании правящий архиерей вознес молитвы, о мире на Украине и во время распространения вредоносного поветрия.

Проповедь перед причастием произнес клирик собора диакон Георгий Мусиенко.

По окончании Божественной Литургии архиерей поздравил духовенство и молящихся с днем памяти преподобного Серафима Саровского и обратился к присутствующим с архипастырским словом. Владыка обратил внимание присутствующих на то, что милостью Божией в этот день в собор был доставлен ковчег с частицей мощей преподобного для всеобщего поклонения.

Оставить комментарий

Наверх